Équipe

 

Chantal Blais

Conseillère en carrière
819 986-5248, poste 108
chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

Mariane Cyr

Conseillère en emploi / Intervenante sociale
819 986-5248, poste 103
mariane.cyr@cjepapineau.qc.ca

Abderrahman Essaoudi

Conseiller en développement de projets
819 986-5248, poste 203
projets@cjepapineau.qc.ca

Lucie Juneau

Agente d’accueil
819 986-5248, poste112
cjepapineau@cjepapineau.qc.ca

Josée Lacasse

Conseillère en emploi
819 986-5248, poste 111
josee.lacasse@cjepapineau.qc.ca

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi
819 983-4135, poste 208
jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

Roland Frenette

Conseiller en emploi
819 986-5248, poste 102
roland.frenette@cjepapineau.qc.ca

France Legault

Secrétaire-réceptionniste
819 983-4135, poste 200
france.legault@cjepapineau.qc.ca

Michelle Lévesque

Intervenante sociale et conseillère en emploi.
819 983-4135, poste 201
mlevesque@cjepapineau.qc.ca

Geneviève Meunier

Agente Place aux jeunes Papineau
819 983-4135, poste 203
pajpapineau@cjepapineau.qc.ca

Benoit Millette

Agent de projet et responsable des communications.
819 986-5248, poste 100
benoitm@cjepapineau.qc.ca

Jeanne Préseault

Conseillère en emploi, poste 104
819 986-5248, poste 104
jeannep@cjepapineau.qc.ca

Monique R. Lamoureux

Adjointe administrative
819 986-5248, poste 205

Michaela Salomon

Agente de liaison interculturelle
Congé de maternité

Nathalie Séguin

Directrice générale par intérim
Responsable de la protection des renseignements personnels
819 986-5248, poste 206
direction@cjepapineau.qc.ca

Natacha St-Denis

Intervenante en persévérance
scolaire12-19ans
Absence indéterminé
natacha.st-denis@cjepapineau.qc.ca

Francine St-Jean

Directrice générale