Équipe

Chantal Blais

Conseillère en carrière
819 986-5248, poste 108
chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

 

Carolyne Brunet, TS

Persévérance scolaire 12-19 ans
819 983-4135, poste 211
carolynebrunet@cjepapineau.qc.ca

 

Mariane Cyr

Agente de projets / Intervenante
819 986-5248, poste 102
mariane.cyr@cjepapineau.qc.ca

 

Abderrahman Essaoudi

Conseiller en développement de projets
819 986-5248, poste 203
projets@cjepapineau.qc.ca

 

Christian Gosselin

Intervenant social / Responsable du projet NEEF
819 983-4135, poste 210
christian.gosselin@cjepapineau.qc.ca

 

Lysandre Groulx

Agente des communications
819 983-4135, poste 205
lysandre.groulx@cjepapineau.qc.ca

 

Lucie Juneau

Agente d’accueil
819 986-5248
cjepapineau@cjepapineau.qc.ca

 

Josée Lacasse

Conseillère en emploi
819 986-5248, poste 103
josee.lacasse@cjepapineau.qc.ca

 

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi
819 983-4135, poste 208
jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

 

Claudina Leblanc

Agente Place aux jeunes Cœur-des-Vallées
819 983-4135, poste 213
pajcv@cjepapineau.qc.ca

 

Claudie Lebrun

Intervenante sociale
819 986-5248, poste 104
claudie.lebrun@cjepapineau.qc.ca

 

Michelle Lévesque

Intervenante sociale
819 986-5248, poste 209
mlevesque@cjepapineau.qc.ca

 

Monique R. Lamoureux

Adjointe administrative
819 986-5248, poste 205

 

 

Charlène Raby

Agente Place aux jeunes Papineau
819 983-4135, poste 201
pajpapineau@cjepapineau.qc.ca

 

Michaela Salomon

Agente de liaison interculturelle
819 983-4135, poste 203
michaela.salomon@cjepapineau.qc.ca

 

 

Nathalie Séguin

Directrice générale adjointe/Conseillère en emploi
Responsable de la protection des renseignements personnels
819 986-5248, poste 111
seguinnathalie@cjepapineau.qc.ca

 

Natacha St-Denis

Conseillère à l’intégration, projet APED
819 986-5248, poste 102
natacha.st-denis@cjepapineau.qc.ca

Francine St-Jean

Directrice générale
Responsable de la protection des renseignements personnels
819 986-5248, poste 206
francinestjean@cjepapineau.qc.ca

Rony Thélémaque

Agent formateur
819 986-5248, poste 100
rony@cjepapineau.qc.ca