Équipe

Chantal Blais

Conseillère en carrière

819 986-5248, poste 108

chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

Carolyne Brunet

Persévérance scolaire 12-19 ans

819 983-4135, poste 203

carolynebrunet@cjepapineau.qc.ca

Abderrahman Essaoudi

Conseiller en développement de projets

819 986-5248, poste 203

projets@cjepapineau.qc.ca

Christian Gosselin

Intervenant social

819 983-5248, poste 210

christian.gosselin@cjepapineau.qc.ca

Lysandre Groulx

Agente des communications

819 983-4135, poste 205

lysandre.groulx@cjepapineau.qc.ca

Lucie Juneau

Agente d’accueil

819 986-5248

cjepapineau@cjepapineau.qc.ca

Josée Lacasse

Intervenante en immigration

819 986-5248, poste 103

josee.lacasse@cjepapineau.qc.ca

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi

819 983-4135, poste 208

jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

Monique R. Lamoureux

Adjointe-administrative

819 986-5248, poste 205

 

 

Claudie Lebrun

Intervenante sociale

819 986-5248, poste 104

claudie.lebrun@cjepapineau.qc.ca 

 

Jeanne Préseault

Conseillère en emploi

819 986-5248, poste 102

jeannep@cjepapineau.qc.ca

Charlène Raby

Agente Place aux jeunes Papineau

819 983-4135, poste 213

pajpapineau@cjepapineau.qc.ca

Michaela Salomon

Agente soutien au volet immigration

819 983-4135, poste 201

michaela.salomon@cjepapineau.qc.ca

Nathalie Séguin

Conseillère en emploi

819 986-5248, poste 111

seguinnathalie@cjepapineau.qc.ca

Francine St-Jean

Directrice générale

819 986-5248, poste 206