Équipe

Chantal Blais

Conseillère en carrière

819 986-5248 poste 108

chantal.blais@cjepapineau.qc.ca

Carolyne Brunet

Intervenante jeunesse en persévérance scolaire

819 983-4135 poste 201

carolynebrunet@cjepapineau.qc.ca

Kathie Deschambault

Conseillère en emploi

819 983-4135 poste 205

kathie.deschambault@cjepapineau.qc.ca

Abderrahman Essaoudi

Agent à l’entrepreneuriat

819 986-5248 poste 203

ent.jeunesse@cjepapineau.qc.ca

Lysandre Groulx

Agente Place aux jeunes

819 983-4135 poste 208

agentdemigration@cjepapineau.qc.ca

Joëlle Laframboise

Conseillère en emploi

819 986-5248 poste 209

jlaframboise@cjepapineau.qc.ca

Odile Latulippe

Intervenante sociale

819 986-5248 poste 103

odile.latulippe@cjepapineau.qc.ca

 

Claudie Lebrun

Intervenante sociale

819 986-5248 poste 104

claudie.lebrun@cjepapineau.qc.ca

 

Mikael Piché-Richard

Intervenant social

819 986-5248

mikael.richard@cjepapineau.qc.ca

Marc Préfontaine

Conseiller en emploi

819 986-5248 poste 210

prefontainemarc@cjepapineau.qc.ca

Jeanne Préseault

Conseillère en emploi

819 986-5248 poste 102

jeanne.p@cjepapineau.qc.ca

Monique R. Lamoureux

Ajdointe-administrative

819 986-5248 poste 205

 

Michaela Salomon

Stagiaire – Intervenante en immigration

819 983-4135 poste 211

michaela.salomon@cjepapineau.qc.ca

Nathalie Séguin

Conseillère en emploi

819 986-5248 poste 111

seguinnathalie@cjepapineau.qc.ca

Francine St-Jean

Directrice générale

819 986-5248 poste 206